Романтический стиль в интерьере невозможен без камина

Дизайнеры при создании интерьера опираются на различные стили исполнения. Многие люди - романтики и предпочитают соответствующую атмосферу, которая позволяет свободу общения в комфортной и одновременно уютной обстановке. Это и привело к созданию дизайнерского стиля, такого как романтизм.

Основан романтизм представителями благородных семей, которые имели утонченный вкус. Хотя и нет четко обозначенных границ, романтизм, как и другие стили интерьера, имеет свои основные признаки.

Особенностью романтизма является планировка помещений, которая предполагает отсутствие острых углов и строгой симметричности линий. Для освещения используют бра или подсвечники, которые наполняют помещение мягковатым тусклым светом. Для создания романтического интерьера используют исключительно натуральные материалы, такие как гранит, различные виды дорогого дерева.

В наши дни при создании интерьера в этом стиле отдают предпочтение не ярким тонам, а более спокойным и мягким оттенкам. Для покрытия пола используют паркет, на который размещают ковры.

Изюминкой, подчеркивающей уют и тепло в доме, будет камин. Бренды производителей каминов, представленные на нашем сайте, могут похвастаться богатым ассортиментом этих незаменимых не только для отопления, но и для создания романтического стиля в помещении, устройств. 

Обставляется помещение мягкой мебелью, которая изготовлена с использованием дорогих тканей. Корпусная мебель также изготавливается из редких пород дерева, что обеспечивает не только уют и комфорт, но и подчеркивает роскошь. В некоторых случаях будет уместна и плетеная мебель.

Как и в любом другом стиле, аксессуары и здесь имеют большое значение при создании интерьера. Хорошо смотрятся и характеризуют данный стиль кованые подсвечники, различные статуэтки, выполненные из стекла, фарфора, хрусталя. Разного вида картины, портреты, пейзажи природы уместно украсят стены комнаты.

Использование арок и колонн также будет не лишним, так как древнегреческие темы придают уникальность дизайну. Дизайн в романтическом стиле подойдет интеллигентным и творческим людям, которым наличие книг просто необходимо.

Различные художественные альбомы, сборники книг, энциклопедии создадут нужную атмосферу. Можно использовать вазы с цветами или растения в вазонах, что создает живую атмосферу интерьера.

При создании интерьера больших ограничений нет, так как это свободный стиль.

Для создания комфорта и уюта достаточно просто прислушаться к себе.

Цель романтизма состоит в том, чтобы создать прекрасную и удобную обстановку как для отдыха, при котором можно не думать о проблемах, так и для приятного и спокойного общения.

20.05.2013