Немецкие бренды каминов

 

Немцы ко всему, что делают, подходят со всей ответственностью и присущей им скрупулезность. Поэтому тем, кто хочет иметь качественный и надежный, красивый и функциональный камин, стоит обратить внимание на следующие немецкие бренды каминов:

Spartherm − немецкая фирма по производству каминов, основанная в 1986 году. За время своего существования предприятие сумело вырасти из небольшого магазина-мастерской по обработке металлов, до одного из европейских лидеров в сфере изготовления каминов и топок. Одним секретом такого успеха является постоянное совершенствование продукции и применение современных технологий, грамотно сочетающихся с вековыми традициями производства. Spartherm в своих каминах использует технологию «вторичного дожига», за счет которой удается существенно увеличить КПД, что позволяет владельцам экономить на отоплении. Основным направлением деятельности компании является выпуск дровяных каминов, процент изделий, функционирующих на газе незначителен.

Schmid − одна из крупнейших немецких компаний, специализирующихся на разработке и выпуске каминов, печей из стали и чугуна. Все производство полностью размещено в Германии, в небольшом городе Ратенау. Следует отметить тот факт, что Schmid является семейным предприятием под управлением собственника, который особое внимание уделяет качеству выпускаемой продукции, поскольку дорожит своим именем. Компания занимается производством исключительно дровяных каминов, а также специальных теплонакопителей к ним, существенно увеличивающих длительность периода отдачи тепла.

Pemi − достаточно молодая немецкая компания, присутствующая на рынке с 1999 года. Ее специализацией является производство био-каминов, работающих на специальном жидком топливе, которое при сгорании выделяет лишь тепло, воду и немного углекислого газа, количество которого ничтожно мало. Такие камины позволяют насладиться настоящим пламенем, однако при этом не требуют оборудования дымохода.

Gutbrod Keramik − немецкий бренд, основанный в 1869 году и специализирующийся, как не трудно догадаться из названия, на производстве каминов из керамики. Преимущество данного материала заключается в его потрясающей теплоемкости, благодаря чему тепло распространяется по комнате равномерно, в течение продолжительного периода, создавая и поддерживая невероятно уютную атмосферу.

25.04.2012