Камины в интерьере общественных заведений

Много статей нашего сайта рассказывают пользователям о том, как красиво и уютно, когда в интерьере жилого помещения в качестве элемента функционального декора использован камин. Но представьте себе, что не менее потрясающе камин смотрится в общественных местах, особенно тех, которые предназначены для культурного отдыха людей.

Посетителей таких заведений впечатляет возможность провести время там, где можно понаблюдать за пламенем камина, параллельно с тем видом проведения досуга, который обеспечивает конкретное общественное место. Например, ресторан, в котором установлен камин, обеспечивает своим клиентам гамму положительных чувств, вытекающих из совокупности эстетических впечатлений от этого места и потрясающей кухни шеф-повара заведения.

Однако многие бизнесмены, которые пребывают в поиске новых идей для интерьерных изысков, не рассматривают вариант установки камина, как реально возможный шанс повысить эстетические качества общественных заведений. Почему? Потому что они думают о каминах дровяных, установка которых потребует соблюдение целого ряда условий, обеспечить которые могут не все, как с материальной точки зрения, так и с технической. В то время как бренды-производители каминов предлагают выбрать декоративные печи, которые так искусно созданы, что производят впечатление работающих на дровах топок.

Например, Камины Real-Flame работают от электричества, но определить это можно только с близкого расстояния, да и то тем, кто станет пристально вглядываться в экран печи, желая узнать принцип его функционирования. Богатый внешний вид портала, а также обманка в виде тлеющих поленьев, над которыми естественно выглядящими всполохами развевается «пламя», обеспечивают восприятие этого декоративного элемента, как настоящего камина, работающего на дровах.

Электрокамины позволяют не только обойти стороной трудности, непременно присутствующие тогда, когда возводится настоящий камин, но и дают возможность сэкономить на приобретении печи для нужд бизнеса.

04.09.2012