Имитация камина в квартире с помощью электрокамина

Камин в частном доме − это не только удачное завершение интерьера гостиной, но и прекрасное место, возле которого дождливой осенью или морозной зимой можно собраться с родными и близкими, чтобы расслабиться и отдохнуть после рабочего дня с кружечкой горячего чая или глинтвейна и понаблюдать, завораживающую взгляд, магию пламени.

Однако в обычной городской квартире установить настоящий дровяной камин порой не то что очень сложно, а просто иногда и совершенно невозможно. Разумным решением в данной ситуации является покупка электрокамина. Чтобы установить электрический камин в квартире не требуется специальных разрешений. Питание электрокамина осуществляется также как и в любой бытовой технике, от обыкновенной электрической розетки, причём потребляет прибор всего от 1 до 2 кВт. Сфера применения электрокаминов обширна: от обычной городской квартиры, рабочего офиса до второго камина в частном доме, где уже установлена настоящая печь.

Электрокамины обладают потрясающим эффектом реалистичного пламени, а это замечательная имитация камина в квартире. Электрокамины разделяются на несколько видов: электропечи, классические модели и настенные очаги. Порталы для электрических каминов производятся из мрамора, массива и МДФ и могут выполняться в нескольких стилевых исполнениях: кантри, классика, рустик.

Электропечи изготавливаются в классическом стиле, например, в виде чугунной старинной печи со стеклянными дверцами, а также в стиле hi-tech.

Специально для электрических каминов разработаны очистители воздуха, способные улавливать и устранять из воздуха опасные для человека примеси. Такие приборы, работая в паре с электрокамином, очищает воздух в помещении площадью 16 м2 четыре раза в час, что обеспечивает необходимую чистоту воздуха и делает нахождение человека безопасным и комфортным.

Электрокамины могут служить дополнительным источником обогрева. Эффект живого пламени создаст в квартире неповторимую атмосферу тепла и уюта, а пульт дистанционного управления добавить дополнительный комфорт при их пользовании.

Кстати, электрокамины и топки в нашем салоне магазине представлены под брендом Real-Flame.

25.11.2012