Узнаем Европу по производителям каминов

Производители каминов могут стать ориентиром для виртуального путешествия по тем уголкам Старого света, где они дислоцируют свои компании. Для чего это необходимо тем, кто покупает камин? Как было замечено нами, страна, в которой определенный бренд появился, влияет не только на внешний облик каминов, создаваемых на ее территории, но даже на их функции.

Национальный характер каминов ярко выражен особенно в сравнении моделей разных брендов. И подметить черты, присущие, печной продукции определенного государства могут не только специалисты, но и те люди, которые сейчас, в эту минуту, делают выбор в пользу определенного бренда-производителя каминов.

Италия – производители, «помешанные» на красоте

Сами понимаете, что за Италией во все времена было лидерство в моде на те, или иные вещи. Соответственно, мастерами, способными создать красивые камины, эта страна богата. Для того чтобы убедиться в этом на примере, внимательней ознакомьтесь с линейкой продукции компании Sergio Leoni. Этот производитель свою работу возводит в ранг творения, а каждый камин, топка, печь или буржуйка являются предметом дизайнерского искусства. Рядом с такой каминной продукцией представляешь себя сидящим в мягком глубоком кресле, всенепременно с бокалом лучшего итальянского вина. И целью покупки камина из Италии будет эстетическое наслаждение от присутствия в доме живого пламени, обрамленного в искусный, умопомрачительный по красоте портал.

Испания – производители, «помешанные» на страсти и чувственности

И тут мы не можем не упомянуть об одном интересном факте, касающемся самого известного итальянского танца – фламенко. Страстный, горячий он, по одной из версий лингвистов, получил свое название от слова «огонь» («flamma» на латыни). Если присмотритесь к каминам бренда Arriaga, то поймете, что главное в наличии дома печи – иметь возможность через огромный открытый портал наблюдать за самим пламенем. При этом многим захочется расположиться в комнате у огня на полу, на ковре с высоким ворсом и предаться отдыху-медитации, наблюдая, как языки пламени в камине танцуют свой огненный фламенко. И, несмотря на динамику движения «красного цветка», несмотря на его чувственный ритм, люди вокруг камина остаются спокойными, уравновешенными, одухотворенными, счастливыми.

Франция – производители, «помешанные» на гармонии

Здесь нам даже сложно выбрать тот бренд, который бы, в доказательство устремленности целей французских производителей каминов к созданию гармоничных очагов, подчеркивал бы их идеальность. Каждый бренд, представленный на сайте, вправе заявить покупателям о том, что модели его каминов имеют совершенный дизайн, грамотно продуманный функционал и предназначены для создания в жилом помещении гармоничного интерьера. Если не верите, то обратите внимание на продукцию марок Supra, Seguin, Focus.

Германия – производители «помешанные» на работе каминов

Прагматизм немцев известен давно. Однако не думайте, что печной продукции, выпущенной в Германии присуща лишь особенная функциональность, ведь парадоксальная действенность в ней сочетается с простотой управления оборудованием и скромным дизайном, который обрел популярность благодаря моде на минимализм. Увидеть это своими собственными глазами можно, если проследовать на страницы таких брендов, как Spartherm, Schmid, Gutbrod Keramik.

Вместо послесловия

Каждый, кто посетит наш сайт, под влиянием первых впечатлений от количества представленных брендов-производителей, может подумать, что выбрать камин будет сложно. Это не так. Перед Вами лучшие из лучших из европейских создателей буржуек, топок, каминов. Поэтому, приобретайте продукцию того из них, чей подход к делу Вам духовно ближе.

25.07.2012