Суть вещей: материал для печей и каминов

Казалось бы, какие могут быть варианты для отделки камина, ведь огонь – стихия настолько коварная, насколько притягательная. Список традиционных материалов, из которых можно создать полноценно функциональный камин небольшой. Но производители домашних очагов не только научились на 100% использовать их природный потенциал, но и постарались привлечь к участию в созидательном процессе новые составляющие.

Они, материалы, в угоду времени, делают современные камины уникальными. Так, нержавеющая сталь, став в ряд традиционных основ для печи вместе с природным камнем и мрамором, открыла нам hi-tech очаги. В этом направлении производства стали работать сразу несколько брендов, для того чтобы их продукция по своему внешнему виду отвечала вкусу нынешнего потребителя. Например, нержавеющая сталь задействована в коллекции каминов Don-Bar, бельгийской компании, сосредоточившей внимание на создании качественной продукции.

Если же от камина требуется быть классическим домашним очагом, изысканным, а не брутальным, то следует обратить внимание на модели, которые отделаны деревом. Уюта и тепла такой портал добавляет в интерьер комнаты, где расположен, даже не будучи использованным по прямому назначению. Испанцы, подарившие покупателям прекрасные камины Fugar, знают толк именно в отделке печей деревом.

Не забывайте и про керамику! Она неотразима, а ее использование в декоре камина дает не только потрясающее внешнее исполнение, но и совершенный во всех отношениях способ прогрева помещения. Итальянский бренд Sergio Leoni – яркое тому подтверждение, кстати, к тому же и уникальное, потому как аналогов в среде производителей каминов, хотя бы приблизившихся к достижению этой торговой марки по части использования керамики, нет.

В ряду создателей очагов есть и такие производители, которые, сосредоточив внимание на функциональности и производительности печи, изобрели нечто уникальное и по внешнему исполнению. Северная страна – Финляндия, где камин – прежде всего источник тепла, в лице бренда NunnaUuni предложила потребителю печи из талькохлорита. Этот пористый материал позволяет рационально распределить накопленное им самим тепло огня, добавляя в интерьер помещения и искры уюта от своего колоритного внешнего вида.

Теперь Вы понимаете, что выбрать материал для печей и каминов – значит выбрать их дизайн и производительность одновременно.

03.06.2012