Решаем «стильный» вопрос при выборе камина

Существующее множество стилевых решений каминной продукции вызывает сложность выбора при поиске подходящей для конкретного дизайна дома модели. Салоны магазины помогают решить этот вопрос, давая советы по выбору камина в зависимости от того, как выглядит помещение, где планируется возведение печи, как выглядит сам дом и внутри, и снаружи.

Устройство дома важно потому, что многие камины для своего функционирования требуют наличия дымохода, а его возведение тесно связано с тем, какие в доме стены, перекрытия, крыша и фундамент.

Обратите внимание: некоторые камины совсем не требуют наличия дымохода, а все, что нужно сделать, чтобы они заработали ― включить их электрическую сеть. При этом электрические камины по своим эстетическим качествам не уступают ни дровяным, ни газовым, имея явные преимущества в процессе эксплуатации.

Выбирая камины в современном стиле, следует помнить, что их дизайн может выйти из моды, в отличие от классического образа, который неподвластен времени, а, следовательно, будет актуален всегда. Например, обратите внимание на мраморные камины: внешне они необычайно привлекательны, содержать их в чистоте просто, работают они идеально, а выглядят просто потрясающе. При этом мрамор в предлагаемых нами каминах используется различный: античный белый, каррарский, розовый, а также искусственный.

Если кто-то предпочитает выбрать мраморный камин определенной торговой марки, можем сориентировать по брендам, которые выпускают такие камины. Мрамор в отделке своей продукции используют Stovax, Real-Flame, Artworks, Bella Italia, Sunhill, Artevero, Andalusia.

Несмотря на то, что производителей каминов, работающих с мрамором много, посмотрев модельный ряд каждого из них, покупатели убедятся в том, что каждая модель ― это отличная от других идея для решения вопроса с дизайном пространства помещения.

Будьте изобретательны и смелы с выбором дизайна, но не нарушайте законы соответствия, к любому самому современному интерьеру можно подобрать уникальный и прогрессивный по внешнему облику камин, точно также как к любому роскошному дому или коттеджу найдется свой стильный и монументальный, но классически выдержанный образ камина.

10.01.2013