Нидерландские (голландские) бренды каминов

Голландские камины у большинства людей ассоциируются со стилем кантри, так как именно в этой стране он получил наибольшее распространение. Однако сегодня нидерландские производители предлагают широкий спектр изделий, имеющих самое различное оформление: от классики до хай-тека.

Harrie Leenders - семейное предприятие из Нидерландов по производству каминов, основанное в 1979 году Харри и Маргриет Линдерс. Отличительной чертой данной компании является концентрация не на дизайне изделий, а на их функциональности, практичности и простоте использования. Камины Harrie Leenders построены таким образом, чтобы человек мог полностью контролировать весь процесс горения: от поджига до окончательного сгорания топлива. При этом никаких особых знаний или сверхусилий прилагать не требуется: все просто и интуитивно понятно. Что касается дизайна изделий Harrie Leenders, то его можно назвать минималистическим, поскольку никакими сложными композициями или обилием декоративных элементов они не отличаются.

Element4 - голландская компания, занимающаяся производством каминов, функционирующих на газе. Основной принцип данного бренда - простота во всем: в производстве, в эксплуатации, в дизайне. В качестве основных материалов для изготовления каминов компания избрала стекло, а стиль ориентировала на минимализм дизайна, акцентирующий внимание не на декорациях портала, а на самом огне. Также Element4 может предложить своим клиентам модели с отделкой из натурального камня. Большая часть каминов достаточно компактна, их размещение и эксплуатация не вызовут никаких трудностей и неудобств.

Boley - еще один производитель газовых каминов из Нидерландов, вышедший на рынок в 1970 году. Девиз компании: «Мы делаем одежду для огня». Камины Boley - это дорогие и эксклюзивные изделия с элегантным оформлением. Большинство моделей данной фирмы выполнено из металла и огнеупорного стекла, однако также присутствуют камины с отделкой ценными сортами мрамора.

Faber - голландская компания, специализирующаяся на выпуске каминов, работающих на газе. Основана она была Яном Герритсом Фабером и первоначально представляла собой кузницу, в которой, помимо множества иных изделий, производились и печи. В 1960 году, после открытия газового месторождения в Слохтерене, компания полностью перешла на выпуск газовых каминов. Модельный ряд Faber достаточно широк, в нем есть место как классическим, так и современным дизайнерским каминам.

 

05.05.2012