Камины из Италии

В последнее время на мировом рынке прочные позиции завоевали итальянские камины таких брендов: Artevero, Piazzetta, Moretti.

Мастерам Artevero свойственно создавать необычные камины с облицовкой из итальянского и испанского мрамора, а также каминные порталы, выполненные в стиле кантри из мрамора, травертина и оникса. Применение различных оттенков натурального камня придает им особой утонченности и оригинальности. Камины этой фирмы являются образцом изысканной классики среди каминных фасадов. Богатство узоров, которые искушают каминные порталы данного бренда, не оставляют равнодушными даже самых искушенных гурманов. Применение шикарной лепнины и художественной резьбы плюс высокие качественные характеристики – основные причины большой популярности изделий Artevero.

Piazzetta – фирма, камины которой ориентированы на более современный интерьер. Дизайн их порталов характеризуется контрастным сочетанием фактур. Изготовление керамики производится на основе эксклюзивной технологии фирмы. Выполняются такие покрытия вручную, что и делает стоимость продукции дороже. Но истинные ценители рукотворного производства, приравниваемого к искусству, с удовольствием украшают свое жилье камином Piazzetta, не глядя на цену. Среди продукции этой фирмы есть также шикарные порталы из мрамора и простые камины, идеально вписывающиеся в минималистические интерьеры, находящиеся на пике моды.

Moretti – компания, которая занимается активным внедрением инновационных технологий в свою продукцию. Их камины не столько красивы, сколько функциональны – они могут параллельно и подогревать воду, и равномерно распределять тепло по дому, при этом их возможности с каждым годом все шире и шире.

23.06.2012