Камины дровяные с деревянной отделкой

Согласитесь, контрастное сочетание: в камине, где пылает огонь, портал отделан деревом. Понятно еще, когда перед Вами камин электрический, а у нас встречаются и такие, например, у компании Real-Flame. Другое дело, когда настоящий огонь обрамлен в материал, который является для него самым лучшим видом топлива.

Сразу заметим, что такое сочетание полностью безопасно для использования. Опытным путем на протяжении ряда столетий проверено теми, кто создает самые лучшие камины, что грамотно использованное для отделки портала очага дерево не создает пожароопасных ситуаций. Да и как можно не доверять такому бренду, как, например, Stovax – английские дровяные камины чаще других имеют деревянное обрамление, потому как в традициях этой страны использование данного природного материала – самый лучший вариант для отделки печи.

Деревянную инкрустацию можно увидеть и на дровяных каминах других фирм-производителей печей, однако они используют незначительные по площади элементы, которые украшают портал или служат в качестве функциональной – каминной полки.

Словом, не бойтесь контрастных решений, все они – не ноу-хау нашей эпохи, а технологии, используемые создателями печей еще с древних времен.

16.10.2012