Камин и современный стиль домашнего интерьера

Дом — это место, где человек чувствует себя уютно и комфортно. Каждая вещь, каждая деталь несет определенную функцию, создает удобство и комфорт, наполняет дом теплом и уютом. Шкафы нужны для вещей и одежды, мягкая мебель — для отдыха и сна, кухонная — для приема пищи и хранения посуды, бытовая техника — для облегчения работы по дому. Картины, вазы и статуэтки не несут прямой пользы, их функция — эстетическая, они придают дому жилой и уютный вид. А вся совокупность таких вещей в доме, его общий архитектурный ландшафт и дизайн создают определенный стиль домашнего интерьера.

Стиль дома проявляется в том, как взаимосвязаны вещи между собой, как организовано жилое пространство. В стиле интерьера можно увидеть характеры обитателей дома, их вкусы и предпочтения. Современный стиль жилища должен соответствовать ритму жизни человека нашего времени, а также уровню развития научно-технического прогресса. Нельзя сказать, что стиль — это набор только конкретных вещей: вполне могут присутствовать детали, не совсем вписывающиеся в определенные стилем рамки, но придающие интерьеру элегантность и особое очарование.

В дизайне жилища современного стиля можно выделить определенные черты: вместо рельефных выпуклостей и резьбы в интерьере используются однородные поверхности, вместо заставленных интересными фигурками и старинными картинами статуэтками — минимум аксессуаров, на которых акцентируется внимание, вместо ярких расписных или контрастных клетчатых тканей — однородные цвета и тона. К характерным деталям современного стиля в дизайне интерьера можно также отнести использование простых геометрических фигур — прямые линии, квадраты, сферы. Внутри помещения — много открытого пространства, в обстановке — элегантный минимализм. Мебели свойственны четкие формы и чистые линии. Присутствуют глянцевые поверхности, стекло, пластик, зеркала.

 

Камин также прекрасно вписывается в современный стиль дизайна интерьера. Он будет одной из центральных деталей, островом уюта и спокойствия в вашем доме. Камин, выполненный в современном стиле, также будет отличаться простыми геометрическими очертаниями и деталями, четкими формами, гладким рельефом. Живые языки пламени и будут той изюминкой, которая разбавит «царство прямых линий».

Если вам близок современный стиль в обстановке жилища, обратите внимание на оригинальные модели 4005 (открытый дровяной камин) и 4200 (закрытого типа) от DON-BAR (производство Бельгия), пристенного типа, выполненные из стали и стекла. Также вам будут интересны модели дровяных каминов Travelling от SUPRA (Франция) и электрический камин ESTRADA white от REAL-FLAME, в облицовке которого используется микромрамор.

Много интересных моделей биокаминов представлены на современном рынке. Наша компания предлагает немецкие камины от PREMI, работающие на биотопливе, прекрасно вписывающиеся в современный стиль вашего интерьера и обладающие поистине немецким качеством. Обратите внимание на модель AF-08D CARME пристенного типа, весом всего 12 кг. Камин сделан из двух сортов стали, с задней стороны оборудован двойной стенкой с изоляцией, и украшен декоративной решеткой спереди. Камин укомплектован одной камерой для топлива (объем 1,3 л).

 

При выборе модели камина учитывайте цветовую гамму вашего помещения, а также будущее расположение камина в доме. Разнообразие каминов по форме, размеру, способу установки и качественным характеристикам позволит вам сделать выбор в пользу именно той модели, которая соответствует вашим представлениям о домашнем уюте. Весь перечень моделей каминов современного стиля, их основные параметры, характеристики и ценовые категории представлены в нашем каталоге. Также наши специалисты помогут вам с оформлением сопутствующей документации, проектными и монтажными работами.

25.06.2013