Французские бренды каминов

Французы издавна славились своим изысканным вкусом и развитым чувством красоты. Камины, произведенные в этой стране, станут настоящим украшением интерьера, как скромной городской квартиры, так и роскошной загородной виллы.

Наиболее известными французскими компаниями, специализирующимися на выпуске каминов, являются:

Cheminees Philippe - предприятие, основанное в 1961 году Клементином Филиппом, базируется в районе Норд-Па-де-Кале на севере Франции. При изготовлении каминов отдают предпочтение таким материалам, как обработанное дерево, металл и натуральный камень (желтый ракушечник и розовый мрамор). Добыча материалов происходит в собственных карьерах компании, расположенных как во Франции, так и в Португалии.

Cheminees Philippe выпускает несколько серий каминов:

- классические, выполненные в традиционном стиле, с декором из натурального камня;

- современные, характеризующиеся простыми геометрическими формами и функциональность. Материалами для их изготовления могут служить как камень, так и металл со стеклом;

- серия «Дизайн» - камины, отличающиеся простой конструкцией, а также совмещением облицовочной рамы и топки;

- серия «Рустик» - камины традиционной формы с открытой топкой, изготовленные из камня, кирпича или дерева ценных пород.

Godin − компания по выпуску каминов и печей, основанная в 1846 году Жаном-Батистом Андре Годеном, который первым начал применять чугун в производстве каминов, что позволило добиться равномерного распределения тепла, а также существенного увеличения срока их эксплуатации.

Сегодня продукция компании Godin по-прежнему узнаваема и любима во всем мире. Наряду с классическими, подходящими под дизайн практически любого интерьера, и современными, которые могут стать идеальным дополнением помещения, оформленного в стиле модерн или хай-тек, Godin производит роскошные дворцовые камины, предназначенные в первую очередь для больших залов.

Seguin Duteries − французская компания, славящаяся изготовлением недорогих, но чрезвычайно качественных каминов. На свои изделия фирма предоставляет наибольшую среди французских брендов гарантию − 7 лет.

La Romaine − еще один известный производитель каминов из Франции. Материалами для изготовления топок служат сталь и чугун, при этом рассчитаны они исключительно на отопление дровами. Эта особенность связана с тем, что, по мнению представителей фирмы, ни газ, ни электричество, ни горючий гель не способны создать по-настоящему уютную атмосферу.

17.04.2012