Биокамины

Как же хорошо расположиться у камина и насладиться красотой, завораживающего взгляд, пламени. Если Вам не знакомо это чувство, можем помочь осуществить мечту по установке камина даже в городской квартире: пусть он будет небольшой, но с настоящим пламенем. Впрочем, можно и камин-имитацию соорудить – было бы желание. Электрокамины так же хороши, но имеют ряд недостатков, которые полностью отсутствуют у биокаминов, о которых мы поговорим ниже.

Биокамины или эко камины не требуют монтажа дымоходов и каких-либо дополнительных устройств, а их установку совсем не обязательно согласовывать с противопожарными инспекциями.

Тепловыделение биокаминов, как и у традиционных каминов составляет около 10 кВт, однако при этом не происходит выбросов в помещение вредных продуктов сгорания. В биокамине используется безопасное экологически чистое топливо, которое при сгорании распадается на углекислый газ и воду.

В основном биокамины используются для придания интерьеру помещения завершённого образа. Эко камины могут иметь абсолютно разный облик, начиная от классики, и заканчивая футуристическими порой необычными формами, к примеру, в виде большой чаши или широкой вазы с подставкой.

Конструктивно биокамины состоят из двух основных частей: топки и элементов декора, отвечающих не только за внешний вид камина, но и предотвращающих попадание в камин различных предметов. Различают два типа каминов: напольные и настенные.

биокамины

Преимущества использования биокаминов:

  • экологически чистое и совершенно безопасное для здоровья топливо;
  • лёгкость монтажа;
  • отсутствие специальных разрешений на установку;
  • широкий ассортимент продукции;
  • простота пользования (достаточно всего лишь прочесть инструкцию)

Особой популярностью пользуется встраиваемый биокамин, имитирующий настоящий дровяной камин. Причём такой камин не только очень похож на своего собрата, но и нисколько не уступает ему в отношении теплоотдачи. Поэтому таким камином вполне реально отапливать жилое помещение. При этом затраты сравнительно не велики.

Биокамины в нашем салоне магазине представлены брендами Planika Fires и Premi.

17.12.2012